Официального решения о закрытии авиасообщения России с Турцией пока нет

pexels

На данный момент решения о закрытии или сокращении полетной программы в Турцию нет. Заседание оперативного штаба в очном или заочном режиме сегодня не назначено, сообщили в оперштабе.

В СМИ просачиваются противоречивые новости о Турции. Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", радиостанций "Говорит Москва" ранее проинформировала, есть решение российских властей о закрытии авиасообщения с Турцией. Якобы официальное заявление сделают позже.

Позже ТАСС со ссылкой на свой источник сообщил, что заседания на эту тему 12 апреля оперативный штаб не проводил.

"На данный момент решения о закрытии или сокращении полетной программы в Турцию нет. Заседание оперативного штаба в очном или заочном режиме сегодня не назначено", - цитирует издание.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", о возможном закрытии или ограничении полетов в Турцию заговорили после того, как глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что российские туристы массово завозят из этой страны новые штаммы коронавируса. А в самой Турции резко ухудшилась эпидобстановка.

Турецкая туристическая отрасль будет терпеть колоссальные убытки от потери туристов из России. В свою очередь россияне массово отказываются от путевок на турецкие курорты на фоне тревожных сообщений о всплеске коронавируса.

 

Дорогие читатели, если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.
 Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы