Водолазы выехали на поиски егеря охотообщества Бердска Сергея Чумака. Его лодка утонула в ледяных водах реки Мильтюш под Искитимом

Алина Бурова
https://bsiskitim.ru/vodnie_resursi/miltyush.htm

Пропавший мужчина несколько лет проработал в "Бердском лесхозе". Односельчане ищут его каждый день на протяжении 7 дней, но пока безрезультатно.

Отправились на поиски бердского егеря Сергея Чумака в село Бурмистрово спасатели Бердска сегодня, 21 апреля. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Сергей Козин.

- Заявка полиции поступила. Мы выезжаем на место,- рассказал Сергей Козин.

Как рассказала односельчанка Сергея Чумака Полина (имя изменено - прим. ред.), вчера к поискам людей в очередной раз подключились МЧС.

- Пока безрезультатно. Сегодня должны приехать водолазы,- произнесла Полина 21 апреля.

Напомним, 15 апреля Сергей Чумак отправился со своими товарищами сплавляться по реке Мильтюш. Алюминиевая лодка перевернулась в результате сильного течения. Два товарища пытались спасти Сергея, но сами еле выплыли на берег. Сергей Чумак около 10 лет был егерем от Бердского охотобщества. До этого он работал лесником в "Бердском лесхозе".

"Курьер. Среда. Бердск" будет следить за развитием событий. О результатах проведения поисковых мероприятий - читайте в ближайшее время.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы