Твердую "четверку" поставили жители Бердска ремонту дороги по ул. Промышленной. Смотрите июньский фоторепортаж

Алина Бурова
Алины Буровой

Ремонт дорог в городе осуществляется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В мае 2021 года произошло полное устранение ям на разбитых участках, но как оценивают ремонт бердчане, выяснил "Курьер. Среда. Бердск".

Удовлетворительную четверку поставили ремонту дорожного покрытия на ул. Промышленной жители Бердска.

Напомним, что из бюджета Новосибирской области на ремонт дорожного покрытия  в 2021 году  было предусмотрено 15 млн руб. для улиц Промышленной и Химзаводской. Как сообщалось ранее, улицу Промышленную "закатали" в асфальт.

Сегодня, 7 мая "Курьер. Среда. Бердск" пообщался с водителями и пешеходами и узнал, как они оценивают состояние дорожного полотна.

- Большая разница, конечно, как было и как сейчас. Раньше дорога была вся в ямах. Сейчас хоть едешь и не дергаешься, - отметил водитель "ЯндексТакси" Александр.

При повороте на "Бердский технопарк" дорога виднеется ровная. Серое покрытие освещается солнцем. Однако, другой житель Бердска Илья оценил состояние полотна не "на пять".

- Сделали все быстро "тяп-ляп". Ну, четверки твердой заслуживает дорога. Конечно, не сравнить с тем, что было раньше, - заявил бердчанин.

Напомним, что в этом году ремонт улицы Химзаводской будет производиться из собственных ассигнований города. В целом проект Химзаводской и Боровой стоит в программе БКД на 2023 год.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы