Тайной остается салют в Бердске на День города 4 сентября 2021

Валерия Нипомнящая
Курьер. Среда. Бердск

Горожане интересуются – пишут и звонят, чтобы узнать достоверную информацию.

В этом году Бердску исполнится 305 лет. День рождения пройдет 4 сентября. Массовых мероприятий в День города администрация города Бердска проводить не будет в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса. До сих пор неизвестно, будет ли в праздничный день традиционный салют.

Как ранее сообщал «Курьер. Среда. Бердск», вице-мэр Бердска по экономическому развитию и социальной политике Жанна Шурова заявляла, что праздничный салют в честь 305-летия со дня образования города все же будет и финансирование из местного бюджета на него предусмотрено.

Однако руководитель городского отдела культуры Оксана Мокриенко сообщила, что салют под вопросом, так как в таком случае будет массовое скопление людей. Сегодня, 3 сентября, она посоветовала обратиться за информацией к вице-мэру Бердска. Та, в свою очередь, еще не дала ответа.

Горожане интересуются – пишут и звонят, чтобы узнать достоверную информацию.

- В Бердске все как всегда: то будет салют, то его не будет. Четкой информации нет. А как нам планировать субботу? Или наблюдать за салютом из окна? Для кого он будет греметь? – недоумевают жители Бердска.

В пресс-центре администрации Бердска также молчат. Как только появится точная информация, мы сообщим заранее.

Но все же некоторые мероприятия в городе состоятся. Так, в городском парке культуры и отдыха с 12:00 – 20:00 запланированы мероприятия:

- Фотобудка, большой дартс, аэростат, инста-принтер.

- Чеканка монет, аквагрим, большой конструктор LEGO.

- Спортивные соревнования и игровые площадки на любой вкус и возраст.

- Всевозможные мастер – классы и фотозоны.

- Открытый городской фестиваль «Энергия молодости».

- Открытие памятника поэту Юрию Павкину.

- На площадке перед ГДК выступят любимцы публики - ансамбль «Дизель-бэнд».

4 сентября будет гореть Вечный огонь на Мемориале Славы с 10:00 утра. до 12:30 часов дня. В это время состоится возложение цветов.

Известно, что музеи и учреждения культуры проведут онлайн-концерты. Сцену на площади, где обычно проходят главные городские торжества, устанавливать не будут.

Напомним, в 2020 году в Бердске в честь Дня города не было народных гуляний и салюта из-за жестких коронавирусных ограничений. В Новосибирске в этом году, как и в прошлом, также не праздновали День города и не было салюта.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы