Озимый чеснок в октябре 2021: благоприятные и неблагоприятные дни для посадки по лунному календарю

Pixabay

Лунный календарь способен выручить огородника и садовника в любой непонятной ситуации. Чтобы лук получился вкусным, его необходимо выращивать в благоприятные дни.

В октябре 2021 года множество благоприятных дней для выращивания лука в домашних условиях. Лук, посаженный в такие даты, обладает насыщенным вкусом, сочностью, а также он становится более хрустящим. Все это связано с энергией Луны, направленной в положительные русла. Однако стоит помнить, что существуют и неудачные дни, согласно лунному календарю. В них результат заведомо негативный.

Благоприятные дни для выращивания лука в октябре 2021 года

Заняться посадкой озимого лука в этом месяце лучше всего 21, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 октября. Во всех эти дни лук имеет все шансы стать невероятно вкусным и полезным.

Отметим, что лунный календарь работает круглый год и помогает во многих повседневных делах: от покраски и стрижки до уборки дома и проведения ритуалов.

Неудачные дни для посадки озимого лука

Неудачным временем для посадки лука является середина этого месяца: 10, 11, 14, 15, 19 и 20 числа. В эти дни о луке лучше забыть, иначе результат вас просто расстроит, а потраченные силы будут безвозвратно потрачены за зря.

Напомним, что завтра, 9 октября, отмечается праздник в честь апостола Иоанна Богослова. В нашем материале вы сможете узнать, почему святого похоронили в могиле в форме креста, а также, как это произошло.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы