Банкира Яхонтова перед смертью пытал бывший партнер. Он признался перед самоубийством

Причиной расправы над бывшим партнером Скрипкин назвал финансовые разногласия. Подозреваемого планировали экстрадировать в Россию из Белоруссии, где его задержали.

Перед тем, как убить Михаила Яхонтова и его домочадцев, бывшего банкира пытали. Об этом успел рассказать подозреваемый Андрей Скрипкин, пока был жив. На допросе подозреваемый дал показания, что они с Яхонтовым были партнерами по бизнесу, долги после его закрытия стали общими. Причиной расправы над бывшим партнером Скрипкин назвал финансовые разногласия.

Подозреваемый пришел в воскресенье в дом к убитому, чтобы потребовать заплатить, но тот отказался это делать, сославшись на отсутствие денег. После этого гость решил пытками добиться своего, но не получил желаемое и убил всех членов семьи.

- Во время допроса Скрипкин успел признаться, что готовился к убийству Яхонтова и назвал причиной финансовые разногласия, - сказал источник РЕН ТВ.

Ранее стало известно, что Скрипкин покончил с собой в СИЗО в Белоруссии, откуда его должны были доставить в Россию.

Тела Михаила Яхонтова, его жены и 8-летнего сына нашли 26 октября на улице Мосфильмовской в Москве, сообщал "Курьер.Среда". Дочь банкира от первого брака забеспокоилась, что отец не отвечает на звонки, и пришла в квартиру.

Погибший просидел в тюрьме 6 лет за махинации в Смоленском банке" и освободился, после чего у него были долги в размере от 2 до 19 миллиардов рублей по разным оценкам.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы