В Бердске вызвали реанимацию в экономический лицей. Кому понадобилась «неотложка», рассказываем

Алина Бурова

Бердчане увидели "скорую" помощь и всерьез забеспокоились. Неужели вечером стало плохо кому-то из детей?

В Бердске на территории экономического лицея 28 октября в 17:44 был замечен реанимобиль скорой медицинской помощи. Проходящие вокруг учебного заведения люди всерьез забеспокоились. Мол, вдруг кому-то из учеников стало плохо.

В самом экономическом лицее «Курьер.Среда» заверили, что ничего страшного не произошло. Нужно было оказать первую медицинскую помощь взрослому человеку, а не ребенку.

- Детей в это время в школе уже нет. Так что это не с детьми связано,- прокомментировала один из заместителей директора по УВР.

Напомним, что 6 октября медиков вызывали и в школу №10 «Пересвет» Бердска. Учащегося 7 класса увезли на реанимобиле с урока физкультуры. Мальчик получил вывих, играя в волейбол. Отметим, что на месте случившегося находились две бригады медиков. Как стало известно позже, руководство школы вызвало две реанимобиля, поскольку в первом не было носилок. После оказания помощи ребенку в травмпункте, мальчик на следующий день уже смог приступить к учебным занятиям и общаться с одноклассниками.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы