Под Новосибирском задержали сбежавшего из психушки опасного преступника: На свободе он находился три дня

Против беглеца, страдающего раздвоением личности, было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе за изготовление взрывчатки. Его вернут в спецучреждение.

Под Новосибирском сотрудники полиции задержали Евгения Артамонова, который сбежал из специализированного медицинского учреждения. Об этом в воскресенье сообщили в управлении МВД по Новосибирской области.

Как уточнили в полицейском ведомстве, беглеца поймали 7 ноября в Краснообске.

"Курьер.Среда" сообщал, что 50-летний Артамонов самовольно покинул психбольницу, где содержался в принудительном порядке по решению суда, 4 ноября. Отмечалось, что сбежавший страдает раздвоением личности.

-В настоящее время он доставлен в отдел полиции №2 «Железнодорожный» управления МВД по Новосибирску с целью установления всех обстоятельств побега. В дальнейшем мужчина будет направлен в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Против Артамонова было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по факту изготовления взрывчатого вещества. Сотрудники полиции предупреждали, что сбежавший может быть опасен.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы