В Бердске активистка Любовь Дымова написала открытое письмо крупнейшему бизнесмену Виктору Голубеву: рассказала обо всех ужасах появления мусорной свалки около кладбища

Варвара Зотова

75-летняя бердчанка назвала безобразным поведение депутатов, которые не подписали обращение о полигоне ТКО в правительство Новосибирской области. По предположению Дымовой, это происходит из-за того, что председателем горсовета является родной брат Виктора Голубева.

Жительница Бердска Любовь Дымова решила обратиться с открытым письмом к Виктору Голубеву. С помощью такого способа она надеется привлечь внимание местного бизнесмена к недопущению появления полигона ТКО.

При чем тут Голубев?

Напомним, что полигон ТКО планируют разместить на выбранном участке земли, который принадлежит крупному бердскому бизнесмену Виктору Голубеву. Предполагаемая территория находится за кладбищем Бердска.

Причины отправки письма

Любовь Дымова поделилась с «Курьер.Среда»,  почему письмо Виктору Голубеву она решила отправить именно сейчас.

- Во-первых, письмо Виктору Голубеву я написала потому, что он является владельцем этого земельного участка. Во-вторых, его брат - спикер совета депутатов города. Депутаты, как я предполагаю, из-за этого обращение в правительство Новосибирской области против мусорной свалки не подписывают и ведут себя безобразно,- высказалась Любовь Дымова.

Как ранее сообщала наша редакция, обращение в правительство Новосибирской области против полигона ТКО предложила подписать депутат горсовета Елена Белова. Из 27 народных избранников подписи поставили всего 11 человек.

Почему свалка - это плохо?

Причин вреда будущей свалки 75-летняя Любовь Дымова привела несколько.

- Мой муж, Царствие небесное, был летчиком. Во-первых, там зона ветров дует с запада. Весь Бердск занесет мусором. Во-вторых, речка Раздольная впадает в Обское море, где берется вода для питья. Мусорные отходы будут попадать в воду. Кроме того, рядом дачные участки. Люди выращивают чистые продукты. У нас уже есть один полигон, и он действителен до 2035 года. Его же можно использовать. Зачем нам две мусорки? Они хитро говорят, что завод будет, а на деле не так,- высказала свое мнение Дымова.

Открытое письмо Виктору Голубеву от Дымовой Л.И.

Уважаемый Виктор Алексеевич! Мы, жители города знаем вас, как человека, много сделавшего хорошего для города. Вы уважаемый человек Бердска, но что произошло с Вами? Почему Вы хотите завалить нас мусором? Как это на вас не похоже. Нам очень жаль. Зона ветров на Бердск, на кладбище, на дачи, на речку и т.д. Прошу Вас подумайте, что мы оставим своим потомкам. С уважением, Любовь Ивановна Дымова.

Предыдущие обращения

Напомним, что помимо Виктора Голубева, Любовь Дымова ранее обращалась к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Любовь Ивановна спросила у губернатора его отношение к появлению свалки во время его приезда в Бердск. Ответ на вопрос бердчанка получила отрицательный. Дымова собирала подписи горожан и для отправления письма президенту России Владимиру Путину. Тогда активисткой было собрано и отправлено больше 3500 подписей.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы