Единственный выживший горняк на шахте «Листвяжная» вышел к спасателям сам

Пострадавший провел под завалами больше суток. Он представляется фамилией, которой нет в списках погибших.

В Кемеровской области один из пострадавших в результате взрыва на шахте "Листвяжная" провел под завалами больше суток и вышел к спасателям сам. Горняк находится в шоковом состоянии, но в сознании. Ему удалось собственноручно выбраться на поверхность. Дальше его положили на носилки и понесли в сторону машины скорой помощи. Рабочего повезли в медучреждении.

Согласно данным Telegram-канала Mash, выжившим оказался 38-летний Вячеслав Суворов, которые является подземным проходчиком. Однако сам выживший называет себя другим именем. Фамилия, которую он называет, когда его просят представиться, нет в списках пострадавших лиц.

Напомним, ранее портал «Курьер.Среда» писал, что спасателей, погибших при поисковых операциях на шахте "Листвяжная" после взрыва, наградят орденами мужества. Сейчас известно, что 11 сотрудников ведомства госпитализированы, а еще шесть скончались. Спасательная процедура началась еще вчера, однако из-за высокого уровня концентрации газа было принято решение ее приостановить. Глава МЧС выразил свои соболезнования родным и близким всем погибших.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы