Раздавленный декорацией артист Большого театры был пьян во время спектакля

Адвокат матери погибшего Евгения Кулеша намерен обжаловать выводы комиссии о его нетрезвом состоянии. Защита спрашивает, где мог напиться артист, не выходивший из театра.

Погибший во время спектакля в Большом театре при падении декорации был пьян, стало известно 20 декабря.

"Госинспекция по труду города Москвы установила, что случай произошел на производстве, однако также было установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести. Но никто этого не заметил. Комиссия отметила, что в связи с этим виноватым признает погибшего", — поделился с РИА Новости адвокат матери погибшего Андрей Алешкин.

По его словам, названная степень опьянения характеризуется в том числе "нарушенной координацией движений, неуверенной, шаткой походкой". У него есть вопросы к комиссии: погибший Евгений Кулеш из театра не выходил, тогда как ему удалось напиться "до такого состояния".

Защита намерена обжаловать выводы комиссии о нетрезвом состоянии  Кулеша по суду, когда получит на руки официальный акт.

Как сообщал "Курьер.Среда", трагическое происшествие случилось в октябре 2021 года во время оперы "Садко". Спектакль немедленно остановили, зрителей вывели из зала.

38-летний Евгений Кулеш был артистом мимического ансамбля театра, таких используют в массовых сценах постановок.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы