Глава минприроды Новосибирской области Андрей Даниленко подал в отставку

Это третий министр регионального правительства, покидающий свой пост за последние три месяца. Губернатор подписал заявление об увольнении.

Глава министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко подал прошение об отставке. 22 декабря стало известно, что он написал заявление об увольнении из регионального правительства по собственному желанию.

Губернатор Андрей Травников принял отставку министра, передает "Континент Сибирь". Даниленко уйдет с должности в январе 2022 года после отпуска.

Предположительно, отставка высокопоставленного чиновника не связан с его профессиональной деятельностью. Он решил уйти якобы из-за состояния здоровья. Напомним, что пост министра  Даниленко занял в 2019 году.

Андрей Даниленко стел третьим министром правительства Новосибирской области, уволившимся за последние три месяца. Должность министра науки региона оставил Алексей Васильев - он ушел работу в госкорпорацию «Росатом». А в начале декабря написал заявление об увольнении глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы