От "омикрона" скончались 18 человек в Дании: В стране 90% зараженных инфицированы новым штаммом коронавируса

Госпитализация для пациентов с этим штаммом коронавируса требуется в два раза реже, чем при заражении его предшественниками.

В Дании опубликовали данные по смертности от коронавируса штамма "омикрон". Сообщается, что погибли от заражения мутировавшим вирусом 18 пациентов. При этом всего заразились 56 тысяч человек. Опубликованная статистика фиксировалась в период с 21 ноября по 28 декабря 2021 года.

- Зарегистрировано 18 летальных исходов у людей, зараженных штаммом "омикрон", - говорится в сообщении датского института сывороток на которое ссылается TV2.

Отмечается, что институт впервые обнародовал статистику по летальным случаям от "омикрона".

В этот же период времени за 2020 года скончались 100 человек от коронавируса. В настоящее время в стране преобладает заражение ковидом нового типа, более 90% пациентов стали носителями штамма "омикрон".

В то же время в институте отметили, что госпитализация для пациентов с этим штаммом коронавируса требуется в два раза реже, чем при заражении его предшественниками. Сообщается, что большинство пациентов с тяжелым протеканием заболевания не делали прививку от коронавируса.

Как ранее сообщал "Курьер.Среда", в Норвегии "омикрон"-штамм стал доминирующим над "дельтой".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы