Нового главу ГИБДД Новосибирской области вместо умершего от коронавируса начальника пришлют из Челябинска

ГИБДД по региону почти год находится под управлением и. о. руководителя. В апреле 2021 года прежний начальник Андрей Маерчук скончался в возрасте 50 лет.

В Госавтоинспекцию Новосибирской области прибудет новый глава. Уже подан рапорт на согласование о назначении на должность Александра Бабенкова, который работает в Челябинской области заместителем главы управления ГИБДД главка МВД по региону. Информацию о предполагаемом назначении подтвердили в челябинском ГИБДД.

— Подан рапорт о данном сотруднике. Данный рапорт проходит согласование, — ответили MGORSK.RU в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области.

В апреле 2021 года бывший глава новосибирского ГИБДД Андрей Маерчук скончался от коронавируса в возрасте 50 лет, сообщал "Курьер.Среда" (он руководил ведомством ровно два года, сменив на посту уволенного Штельмаха). С тех пор управлением службой занимается исполняющий обязанности - его заместитель Михаил Федоров.

Александр Бабенков — 40-летний полковник полиции. На службе в МВД находится с 2003 года. Ранее он работал главой ГИБДД в городах: Троицк, Верхний Уфалей и Магнитогорск. В 2019 году его назначили в челябинскую ГИБДД на должность заместителя начальника.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы