Первую школу полностью перевели на дистант в Новосибирской области из-за коронавируса и ОРВИ

По предварительной информации, школа выйдет с карантина 31 января. Впрочем, изоляцию продлят, если эпидемиологическая обстановка не улучшится.

В Новосибирске школа №207, которая находится по адресу:  ул. Родники, 4 полностью переходит на дистанционное обучение с понедельника. Школьники будут учиться из дома неделю - с 24 по 30 января. Как предает "АиФ", эти сведения подтвердили в приемной директора учебного заведения.

По словам родителей, дистант объявили в связи с массовым заболеванием детей ОРВИ и коронавирусом. Поэтому ближайшую неделю дети будут обучаться, находясь дома, но расписание уроков для них не меняется. По предварительной информации, школа выйдет с карантина 31 января. Впрочем, изоляцию продлят, если эпидемиологическая обстановка не улучшится.

-Школа не уходит на карантин, но абсолютно все классы, даже первые, будут заниматься удаленно с 24 по 29 января. Все-таки 30 января – это воскресенье, - рассказали в школе №207.

Как сообщал "Курьер.Среда", в новосибирских школах начали составлять списки учеников, желающих поставить прививку от коронавируса. Напомним, что в центре им. Гамалеи, где разработали вакцину для подростков от 12 лет "Спутник М", рассказали, что в гражданский оборот препарат поступит с 17 января.

В Санкт-Петербурге, где готовятся к всплеску ковида из-за массового распространения более заразного штамма коронавируса "омикрон" для школ выработали рекомендации: отправлять на дистанционное обучение весь класс сразу, даже если заразился только один ученик, передавал "Курьер.Среда".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы