У Софии Ротару элитной недвижимости набралось на 3 млрд рублей

Недвижимость артистки находится в Москве, Киеве и Ялте. В Москве у певицы была еще одна квартира, но она от нее избавилась.

У Софии Ротару, советской и украинской певицы, имеется недвижимость в нескольких крупных городах на сумму в 3 миллиарда рублей. Семья артистки владеет элитным жильем в Киеве, Москве и Ялте.

В украинской столице Ротару имеет четырехкомнатную квартиру в самом центре города, недалеко от Софийского собора. Стоимость недвижимости, в которой в том числе есть люстра, декорированная кристаллами Swarovski, составляет 400-500 тысяч долларов или 41-47 млн рублей. В киевской квартире проживал внук артистки Анатолий Евдокименко, который работает диджеем.

Сама певица проживает в аналоге Рублевке — поселке Пятихатки. Она живет с сыном и невесткой в трехэтажном коттедже, который выстроен на участке в 20 соток. Вокруг дома певицы выкопан ров, есть охрана.

В российской столице у Софии Ротару есть квартира, в которой она останавливалась во время гастролей, также у нее была еще одна московская квартира, от которой она недавно избавилась.

Кроме того, у исполнительницы есть недвижимость в Ялте — особняк и гостиница. Продать их не удалось, слишком высокая цена была запрошена — 25 млн евро за дом, при этом переговоры о продаже проводили риэлторы — объявления о продаже официально не выставлялись, сообщили в KP.RU.

Ранее "Курьер.Среда" сообщал, у Софии Ротару были замечены признаки болезни Паркинсона. Зрители во время записи концерта обратили внимание на то, как резко двигается артистка, чтобы скрыть тряску рук. Однако в некоторые моменты спрятать признаки не получалось.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы