11 июня празднуется День Женского счастья: как поздравить подругу, маму и саму себя

Дмитрий Сорокин
Этот день отмечается несколько раз в год. Фото: Pxfuel.com

Уже в следующем месяца наступит Международный день Женского счастья. В эту дату каждый человек может поздравить близких женщин с их днем и подарить им немного радости.

Каждый год во многих странах отмечается несколько дат, посвященных Женскому счастью. Такие праздники так и называются — Дни женского счастья. Празднуется же они 21 февраля, 11 июня и 18 октября. Главная задача проведения таких праздничных дат — это общая борьба общественности с женской депрессией и плохим настроением, которое может появиться у любой девушки. 

Как оказалось, все эти даты приурочены к одному событию, благодаря которому и появился сам праздник — День Женского счастья. 

История праздника: как появилось Женское счастье?

Родиной этого праздника можно считать Соединенные Штаты Америки. Несколько лет назад, в 2017 году, американка по имени Карин Рокинд захотела обратить как можно больше внимания на проблему женской депрессии. По статистике, женщины крайне часто страдают различными психическими расстройствами. Но как победить плохое настроение? Радостным поводом, вниманием и подарком. Именно поэтому Карин Рокинд предложила создать праздник — День Женского счастья. 

Этот день начали праздновать в три вышеперечисленные даты. В конце концов, отмечать этот праздник начали не только американцы, но и жители других стран. Безусловно, в России он не имеет официального уровня и отдельного выходного дня, однако это не значит, что можно просто забыть о нем. 

Как поздравить женщин в этот прекрасный день?

Если в вашей жизни есть женщины, которых вы по-настоящему любите, проявите внимание, уделите свободное время и постарайтесь сделать приятно. Без сомнений, делиться любовью и поводом улыбаться нужно не только по праздникам, но даже такое начало можно считать хорошим. 

В День Женского счастья вы можете сделать подарок. Это могут быть цветочки и сладости, а могут быть более необычные подарки. Однако стоит помнить, что далеко не каждый подарок подойдет именно вашим любимым женщинам. Стоит хорошо подумать и вспомнить вкусы человека, которого вы хотите удивить. Какие варианты можно рассмотреть?

  1. Духи.
  2. Фотоальбом с семейными и общими фотографиями.
  3. Букет из сладостей.
  4. Мыло, сделанное своими руками.
  5. Подушка с фотографией.

Также вам стоит вспомнить о том, что именно нравится человеку. Возможно, среди хобби человека выделяется любовь к огороду или рисованию — в зависимости от интересов можно выбрать что-то определенное, что точно понравится вашему близкому. Если же вы не знаете, чем увлекается человек, то стоит выбрать что-то из предложенных вариантов. Главное найти нужные слова, которые помогут показать, что человек вам небезразличен — даже если подарок будет не тем, чего могла ждать женщина. Главное — внимание.

 

Читать далее
Когда первый рабочий день в майские праздники 2022 году – все условия оплаты, если трудишься в праздничные нерабочие дни

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы