ФСБ заявила об обнаружении в дому у директора института спорта Шурманова часов на 10 млн рублей

Наталья Ростова
ФСБ нашла у директора института элитное имущество. Фото: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBAL LOOK PRESS

Помимо этого оперативники смогли обнаружить золотые запонки и эксклюзивную обувь, одна пара которой стоит свыше 100 тысяч рублей.

ФСБ нашла у арестованного директора Института спорта УрФУ недвижимость в ОАЭ, дом, записанный на двухлетнего ребёнка и гору лухари шмоток. Об этом передает телеграм-канал Baza.

Арестованного зовут Евгений Шурманов. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он совершил кражу 13 млн бюджетных рублей. 

Правоохранители установили несколько предметов нажитого имущества 

В поле зрения полицейских попал двухэтажный дом в Косулино, который Шурманов оформил на своего ребенка. Помимо этого, директора института нашли однокомнатную квартиру за 4–5 млн рублей. Также не обошли вниманием и два Mercedes-Benz, которые руководитель приобрел друг за другом. По "мелочи" у него оказалось свыше десятка часов от люксовых брендов за 10 млн рублей. Одна пара туфель приобретена за 129000 рублей. 

Журналисты установили, что при официальной зарплате в 300 тысяч рублей Шурманов тратил на свое жилище 350 тысяч в месяц. По словам источника Baza, у семьи директора есть иквартира в элитном районе Дубая. 

  

Читать далее
В Москве территорию у посольства США переименовали в площадь Донецкой Народной Республики

  

Читать далее
68-летняя пассажирка умерла в аэропорту «Толмачево» Новосибирска

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы