Не мой голову в Михайлов день 21 ноября: 7 строгих запретов, 7 примет, 5 обязательных дел и 3 обряда защиты от лиха и напастей на целый год

Дмитрий Сорокин
Архангел Михаил. Фото: Pxfuel.com

В эту светлую дату каждый прихожанин Русской православной церкви может обратиться к Небесам со своей светлой молитвой.

21 ноября православные христиане почитают Архангела Михаила. Именно в этот день отмечается Собор Архангела Михаила или, как этот праздник называют в народе, Михайлов день. Сегодня каждый верующий человек может обратиться к Архистратигу и выполнить несколько важных правил.

Церковный календарь 21 ноября 2022 года: правила, народные приметы, обряды в Михайлов день

Что нужно сделать в эту светлую дату?

Чего нельзя делать в Михайлов день?

Народные приметы на 21 ноября

3 обряда на защиту 

21 ноября каждый христианин прямо перед сном может обратиться к Михаилу своими словами. Для этого нужно трижды произнести то, о чем вы хотите попросить Архангела. Например, о защите. После этого нужно лечь спать.

Также в этот светлый день каждый верующий человек может собрать целебные травы, чтобы засушить их, измельчить до состояния порошка и пересыпать в мешочек. Именно он станет оберегом семьи на весь будущий год.

Наконец, нет лучше действия на защиту, чем прочтение светлой молитвы Небесам. Сегодня каждый прихожанин Русской православной церкви может обратиться к Архангелу Михаилу с помощью прочитанной молитвы.

Молитва Архангелу Михаилу

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы