Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфишаРаботаПохороны
Секции
НедвижимостьЗдоровьеОбразованиеДомСтиль жизниПраздникиДачаГороскопыДеньгиАвто
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
11.06
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша
Политика /
Новости /
Главные новости

«На нашу долю тоже выпало возвращать»: Владимир Путин сравнил себя с Петром Первым, а спецоперацию на Украине с войной со Швецией и пообещал лучшую жизнь через 10 лет - суверенную экономику

4:41:576/11/2022, Дарья Костина
0

Путин заявил, что Россия не будет наступать на те же грабли, что и СССР, ее экономика останется открытой, она будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от кого.

Владимир Путин пообещал хорошую жизнь через 10 лет. Фото: стоп-кадр с видео
Владимир Путин пообещал хорошую жизнь через 10 лет. Фото: стоп-кадр с видео
Сюжет: Военная спецоперация на Донбассе-2022
Британская разведка сообщает, что Мариуполю угрожает вспышка холеры

Британская разведка сообщает, что Мариуполю угрожает вспышка холерыБарак Обама: «Не заблуждайтесь: эта война далека от завершения». Экс-президент США уверен, что Путин не достигнет целей

Через десяток лет жить в России станет лучше, несмотря на то положение, в котором находится сейчас, об этом заявил глава государства на встрече с молодыми предпринимателями в Санкт-Петербурге. Кроме этого, на встрече с «надеждой» страны в экономическом плане, российский лидер сравнил себя с Петром Первым и его политикой. «Курьер.Среда» решил вспомнить о том, что произошло экономике страны за последние 10 лет и попытался найти ответ на главный вопрос: насколько лучше мы будем жить?

Пенсионная реформа, спецоперация на Украине, санкции с 2014 года: с каким багажом страна оказалась к февралю этого года 

Пенсионный фонд в России был основан в 1990 году и именно с этого момента все пенсионные реформы в стране можно разделить на пятилетки и десятилетки. 

12 лет назад в России была проведена переоценка пенсионных накоплений с учетом советского стажа и тогда пенсии в действующих пенсионеров выросли на 46 %. Тогда же был установлен и минимальный размер пенсии, который больше, чем прожиточный минимум для пенсионера. Уже через год, в 2013, началась реализация первого этапа новой пенсионной реформы. Ещё через год трудовые пенсии индексировались дважды: 1 февраля 2014 – на 6,5% и 1 апреля – на 1,7%. В августе проведен перерасчет пенсий для работающих пенсионеров – учтены страховые взносы, поступившие на лицевые счета за год. И снова через год - в 2015 правительство вновь провело реформу, которая действует и сейчас: Страховая пенсия рассчитывается не в рублях, как раньше, а в пенсионных баллах. 

А с 2018 года в России новая реформа, рассчитанная до 2028 года. Это, во-первых, подъем пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин, и на 5 лет, от 60 до 65 для мужчин. После завершения реформы, последующее повышение пенсионного возраста исключается по крайней мере до 2036 года.  Но само существование ПФР в стране под вопросом, так как вице-сетует Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что с начала 2023 года ПФР может перестать существовать. 

События 2014 года в России: первые санкции против страны и присоединение Крыма к России 

Первый пакет санкций против России были введены из-за освобождения Крыма в 2015 году. Тогда санкции вводились и против России и ее некоторые граждан, и против Украины. Меры со стороны ЕС, «большой семерки», Америки и НАТО предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные список, а  также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки. Ко всему прочему, тогда многие страны приняли решение прекращать сотрудничество с Россией и российскими организациями в различных сферах. Но даже тогдашний список санкций против страны в нынешнее время покажется очень маленьким и незначительным. По последним данным, с 24 февраля 2022 года против России введено более 6000 санкций как персональных, так и касающихся страны в целом. 

Спецоперация на Украине: санкции и политика России в блокировке от запада 

В новой реальности мир проснулся утром 24 февраля: президент России Владимир Путин заявил, что страна начала спецоперацию по освобождению жителей Донбасса. Практически с самого начала спецоперации, против России начали вводить всевозможные санкции. А общей сложности против России с 24 февраля введено 6 пакетов санкций: эмбарго на нефть, на ресурсы и даже на культуру и спорт. Однако все санкции против России работают на страну. Как отмечают эксперты, в плюс работает  экономический блок от ЦБ. В основном это укрепление рубля и удержание от антисанкций. Помимо этого, была проведена целая работа с зарубежными компаниями, которые в той или иной мере покинули Россию. Ранее Владимир Путин заявил, что экономика страны будет ускоренно развиваться, в том числе качественно повышаться уровень подготовки специалистов, формироваться независимая и эффективная финансовая система. А ближайшие годы будут «золотыми» для России - будет укрепление экономического суверенитета.

«Будем жить лучше через 10 лет»: заявления Владимира Путина о лучшей жизни в стране 

О том, что россияне живут гораздо лучше, пообещал сам президент России на мультимедийной выставке-погружении "Петр Первый". По словам лидера страны, заживим мы лучше через десяток лет, если страна выполнит все поставленные задачи. Также, на встрече Путин заявил, что Россия не будет наступать на те же грабли, что и СССР, ее экономика останется открытой, она будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от кого. 

«Как Пётр Первый - возвращать свое»: о чем говорил Владимир Путин молодым предпринимателям на встрече 

Высказался Владимир Путин и самих целях: это возвращение и укрепление земель России. Путин заявил, что в ходе Северной войны император Петр I возвращал территории, и на долю нынешнего поколения выпала эта же участь. 

-Вот Пётр Первый Северную войну 21 год вёл. Казалось бы, воевал со Швецией, что-то отторгал… Ничего он не отторгал, он возвращал! Так и есть. Всё Приладожье, там, где Петербург основан. Когда он заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией, все признавали её за Швецией. А там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне, причём эта территория находилась под контролем Российского государства. То же самое и в западном направлении, это касается Нарвы, его первых походов. Чего полез туда? Возвращал и укреплял – вот что делал.

-Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять,- сообщил президент России Владимир Путин.

«Вполне возможно, что это будет не 10 лет, а 8 лет»: эксперт Владимир Леонтьев считает, что зажить лучше России может раньше

По мнению эксперта Владимира Леонтьева, в заявлениях главы государства нет ничего страшного и нового, за исключением полной независимости. Подобная экономическая политика в России практиковалась много лет и до новой России. Эксперт считает, что таков срок назван из-за того, что стране необходимо наладить логистические цепочки, отношения с другими странами, в частности с Индией и Китаем. 

-Во-первых, пятилетки, трёхлетки и десятилетки - были всегда в экономике СССР. Путин на встрече с предпринимателями сказал, что через 10 лет Россия заживёт лучше. Сейчас по-другому идёт десятилетка: рассмотрены вопросы импортозамещения товаров, логистические цепочки. Все это учтено и поэтому названы такие сроки. Мишустин и его команда говорили, что понадобится 2-3 года, чтобы выстроить эти цепочки. Немало времени понадобиться и для восстановления заводов, отношений со странами, Индией, Китаем и так далее. Вполне возможно, что это будет не 10 лет, а 8 лет. Но сроки президент назвал реальные и это - осмысленное решение идти таким путём. 10 лет - похоже на правду. Конечно, мы были бы рады, если бы сроки были меньше, но все должно быть постепенно, - делится эксперт. 

 

Читать далее
Татьяна Москалькова: Украинские спецслужбы убили российского военнопленного
Татьяна Москалькова: Украинские спецслужбы убили российского военнопленного

 

Читать далее
Барак Обама: «Не заблуждайтесь: эта война далека от завершения». Экс-президент США уверен, что Путин не достигнет целей
Барак Обама: «Не заблуждайтесь: эта война далека от завершения». Экс-президент США уверен, что Путин не достигнет целей

Новости СМИ2
"Мы никогда не видели ничего подобного": Байден о "налоге Путина"
Настя Ивлеева обратилось к россиянам с просьбой о помощи
В Харькове продолжают появляться националистические батальоны
Приговорённый к смерти наёмник рассказывает то, что видел
Как навсегда прогнать муравьев с участка без использования химии
Как прогнать муравьев с дачи: дешевый, но эффективный метод
Как меньше тратить и больше зарабатывать: денежный гороскоп для всех знаков
4 лучших растения для дома не только по красоте, но и по полезности
11 причин спать без одежды
Киев подготовил план "Б" на случай, если Зеленского не станет
Что обозначает родинка на шее
Ошибка при приготовлении шашлыков, которая приводит к онкологии
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
спецоперация на Украине выступление Путина
Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Вы уже голосовали

От редакции

Заживем лучше или нет?

Выбор редакции

Как удалить клеща у человека — «самый безопасный способ» избавиться от кровососа
Вечеринки Бориса разочаровали членов палаты и ему устроили вотум недоверия: как удержался премьер Джонсон в кресле премьер-министра Великобритании, несмотря на «лживых змеюк»
В Петербурге возбудили уголовное дело против воспитателя детсада, в котором 5-летняя девочка получила разрыв печени – упала с качели
«Я не «хорошая русская», я — украинка» Выбежавшая в эфир Первого канала экс-редактор Марина Овсянникова меняет фамилию в поддержку Украины

Последние новости

«На нашу долю тоже выпало возвращать»: Владимир Путин сравнил себя с Петром Первым, а спецоперацию на Украине с войной со Швецией и пообещал для лучшую жизнь через 10 лет - суверенную экономику
4:41:57 6/11/2022
«На нашу долю тоже выпало возвращать»: Владимир Путин сравнил себя с Петром Первым, а спецоперацию на Украине с войной со Швецией и пообещал для  лучшую жизнь через 10 лет - суверенную экономику
В Москву и Подмосковье пришла жара с ливнями и грозами
4:33:58 6/11/2022
В Москву и Подмосковье пришла жара с ливнями и грозами
Британская разведка сообщает, что Мариуполю угрожает вспышка холеры
4:24:32 6/11/2022
Британская разведка сообщает, что Мариуполю угрожает вспышка холеры
В Москве пройдут праздничные службы на Троицкую родительскую субботу, Троицу и Духов День в главном храме России Христа Спасителя 11, 12, 13 июня – точное время и особенности
4:20:00 6/11/2022
В Москве пройдут праздничные службы на Троицкую родительскую субботу, Троицу и Духов День в главном храме России Христа Спасителя 11, 12, 13 июня – точное время и особенности
Гороскоп на неделю с 13 по 19 июня 2022 года: что приготовили вам звезды по дате рождения
4:15:01 6/11/2022
Гороскоп на неделю с 13 по 19 июня 2022 года: что приготовили вам звезды по дате рождения
«Цивилизованные люди так не поступают» Кулеба и Венедиктова сообщили, что Украина делает все, чтобы спасти наемников, приговоренных ДНР к смерти – у всех есть лишь месяц
4:00:27 6/11/2022
«Цивилизованные люди так не поступают» Кулеба и Венедиктова сообщили, что Украина делает все, чтобы спасти наемников, приговоренных ДНР к смерти – у всех есть лишь месяц
«Я не «хорошая русская», я — украинка» Выбежавшая в эфир Первого канала экс-редактор Марина Овсянникова меняет фамилию в поддержку Украины
4:00:01 6/11/2022
«Я не «хорошая русская», я — украинка» Выбежавшая в эфир Первого канала экс-редактор Марина Овсянникова меняет фамилию в поддержку Украины
«Повышение цен Путиным сильно бьет по американцам» Байден обвинил Россию и нефтяные компании в росте цен в США – «Exxon заработал больше денег, чем Бог в прошлом году»
3:46:25 6/11/2022
«Повышение цен Путиным сильно бьет по американцам» Байден обвинил Россию и нефтяные компании в росте цен в США – «Exxon заработал больше денег, чем Бог в прошлом году»
Гороскоп на сегодня: что ждет каждого по дате рождения 6 июня 2022 года
3:44:04 6/11/2022
Гороскоп на сегодня: что ждет каждого по дате рождения 6 июня 2022 года
В Петербурге возбудили уголовное дело против воспитателя детсада, в котором 5-летняя девочка получила разрыв печени – упала с качели
3:35:28 6/11/2022
В Петербурге возбудили уголовное дело против воспитателя детсада, в котором 5-летняя девочка получила разрыв печени – упала с качели
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
Главный редактор: Г.В.Коморникова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2021 Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
18+
Яндекс.Метрика