
Строительство ледовой арены в Новосибирске идёт не по плану.
Как сообщает Mash Siberia, от графика отстают на 78 дней, денег не хватает. В связи с этим организована служебная проверка.
Напомним, что объект начали возводить еще в 2019-м, этой осенью его должны были сдать. Всё ради торжественного принятия ЧМ по хоккею 2023 года. Поскольку чемпионат отменили, сибиряки думали, что стройка приостановится, однако этого не произошло.
По словам правительства, арена в настоящее время готова на 70%, регион дополнительно запросил миллиарды рублей. В этом ему отказали. До 15 сентября проверка выяснит, что послужило поводом для еще одного востребования денег.
Напомним, что ранее отделочники ЛДС жаловались на задержку зарплаты. СМИ Новосибирска описывали случай, как одна из фирм-субподрядчиков заявляла о невыплате денег за их работу.«СК24» обратилась в арбитражный суд с иском к компании «Строймонтаж».