
Характеристика дня
12 сентября солнце пойдет в длительный период покоя, а саму обстановку можно назвать нейтрально-положительной. Однако, несмотря на позитивную динамику, метеопаты не должны расслабляться и всецело отдавать себя отдыху, ведь совсем скоро прогремит новая солнечная атака.
С полуночи и до 15 часов дня по московскому времени обстановка будет положительной - установится магнитосферный штиль. В это время сила геоударов будет минимальной и едва достигнет отметки в 1 балл.
С 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается нейтральная обстановка. Геоудары в это время по своей силе не разгонятся до отметки выше 2-х баллов, что позволит метеопатам не столкнуться с симптомами метеозависимости и даже недомоганию в такой период места не будет.
Однако, важно понимать, что расслабляться не стоит. Все дело в том, что с 13 сентября и по вечер 17 сентября по Москве Землю атакует новый шквал сокрушительных геоударов. Их сила будет колебаться, как качели, от 3 до 4 баллов, не оставляя людям с признаками метеопатии ни шанса. В такое время каждый сможет ощутить симптомы недомогания, головные боли, скачки артериального давления, проблемы с эмоциональность, напряженность и другие неприятные симптомы.
Важно заранее подготовиться к новому периоду активности солнечного ветра, продолжая соблюдать принципы ЗОЖ, больше гулять на свежем воздухе, проветривать помещения, отказаться от стресса и перенапряжения.