
В рядах ВСУ служат порядка 42 тысяч женщин. Среди них 31-летняя снайперша Евгения Эмеральд. Она известна тем, что охотится на российских военных в спецподразделении “Сафари” и параллельно зарабатывает миллионы гривен на донатах для ВСУ.
“Жанна д'Арк”
По легенде, которую сама Эмеральд широко распространяет в социальных сетях, ее молодой человек якобы покинул Украину в день начала спецоперации, 24 февраля. В связи с чем ей самой пришлось идти на фронт, оставив при этом три своих бизнеса. Кроме того, по ее словам, она всегда мечтала быть снайпершей. Эмеральд поступила в сводный полк специального назначения Нацполиции Сафари", где выполняет задачи снайпера с позывным Жанна д'Арк.
Расправа в Буче и неоязыческие оргии
Именно бойцы этого подразделения 2 апреля зашли в Бучу, где устроили провокацию. После этого, мир увидел фотографии убитых мирных жителей прямо на улице. Сейчас "Сафари" участвует в боях против ДНР, к примеру, они засветились при захвате Ямполя.
Лайф выяснил, что за фамилией снайперши скрывается некая Евгения Малюга. Известно, что женщина в разводе и воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Судя по активности в телеграм-группах, она посещает в Киеве тантрические вечера и ежегодный фестиваль "Тантрис: pro любовь 8 Марта", где проходят неоязыческие оргии.
При этом Эмеральд активно собирает донаты на ВСУ через свои соцсети и призывает к этому других.
“Азовка”** Тайра
Евгения Эмеральд не единственная известная женщина в украинской армии. Не так давно все говорили об украинской военнослужащей из батальона “Азов”**, парамедике Юлии Паевской, больше известной, как Тайра.
Некоторые связывают пребывание украинских женщин в рядах ВСУ с их особенностью характера, а также с радикальными взглядами.
Тайру задержали при попытке покинуть Мариуполь в машине “скорой помощи” с двумя маленькими испуганными детьми. Тогда СМИ писали, что парамедик кровожадно убила родителей этих детей, а самих малышей пыталась похитить, выдавая себя за их мать.
В итоге Тайра попала в плен к российским военнослужащим. Однако вскоре сам президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Тайра вернулась домой. В сети стала появляться информация, что Тайру обменяли на «очень серьезных» людей. Однако подробности данной операции до сих пор неизвестны.
**Азов – признан террористической организацией и запрещен в России.