Похоронили 28 октября 14-летнего Евгения Шуршилина родные в Бердске

Марина Волкова
Соцсети

Родные умершего школьника провели церемонию скромно, без огласки. Мальчик ушел из дома 22 октября. Его тело нашли на шестые сутки поиска. предположительно, он покончил жизнь самоубийством.

Попрощалась с любимым сыном, братом и внуком 14-летним Евгением семья Шуршилиных 28 октября в Бердске. Родные не стали афишировать личное таинство и сделали все максимально быстро, без огласки.

-Церемония состоялась в 15.00 дня вчера. Похороны организовал Центр муниципальных услуг Бердска, - подтвердил информацию собственный источник "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 29 октября.

Из достоверных источников "Курьер. Среда. Бердск" известно, что Женя - был послушный и спокойный ребенок. Его родные шокированы трагедией, которая произошла с Женей. Он, напомним, ушел из дома в школу №13 22 октября. Но до учебного заведения или дома так и не дошел. На шестые сутки поиска ребенка нашли - повешенным на рыбацких сооружениях в лесу возле речки Раздельной в Бердске. Отследить путь ребенка удалось благодаря камерам видеорегистратора. Утром 22 октября он шел по дороге Микрорайона, поселка Борового, где свернул в лес.

- Два дня не было Жени в школе, но он ночевал дома. 22 октября он был у дедушки. У Жени был сломан телефон. Его папа связался с ним через дедушку и что-то сказал, обычным родительским тоном. Женя ушел из дома в 9.20 утра. Больше его никто из родных не видел, — сообщил «Курьер. Среда. Бердск» собственный источник 28 октября.

Кроме того, по некоторым данным у мальчика был конфликт в школе №13, где он учился. Родные и близкие характеризуют умершего, как доброго и отзывчивого парня. Он был несколько застенчив, но ничего в его поведении не предвещало трагедии.

По информации собственных источников "Курьер. Сред. Бердск", криминального следа в смерти Жени нет. Он умер от удушья, асфиксии в тот же день - 22 октября.

А 24 октября СК Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика по инициативе прокурора Бердска Романа Сивака.

- С учётом того, что ранее мальчик самовольных уходов не совершал, поводов для того, чтобы куда-нибудь уйти на длительное время, не предупредив об этом родственников, у него не имелось, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщал СК.

По версии следствия, утром 22 октября 2019 года мальчик ушел из дома на учёбу в местную школу, после чего информации о местонахождении несовершеннолетнего не имеется.

В Бердск направлены следователи-криминалисты СКР по Новосибирской области для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела. Допрашиваются родственники, знакомые и одноклассники несовершеннолетнего, анализируется информация о личности этого мальчика и его окружения. Расследование уголовного дела продолжается.

А сегодня, 29 октября, в Бердск едет комиссия правительства Новосибирской области. Региональные чиновники проверят все службы и школу, которые хоть какое-то отношение имели к Жени, чтобы выяснить: почему мальчик решился на страшный шаг.

Редакция "Курьер. Среда. Бердск" приносит свои глубокие соболезнования семье погибших. Каждый житель Бердска воспринял эту трагедию, как личную. Берегите своих детей.

Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск" из достоверных источников, в школе №13, где учился Евгений Шуршилин, нет траурного портрета умершего школьника.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы