Осветят переход и проверят ограждение у остановки «Зима-Лето» после обращения жителей на ул. Лунной Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Переход здесь нерегулируемый и никак не освещается. Кроме того пешеходы упираются в ограждение. Чиновники обещали проверить участок и навести порядок. «Курьер. Среда. Бердск» продолжает публикацию серии материалов «Бердску нужны дороги».

Сделают освещение и проверят ограждение специалисты на переходе у остановки «Зима-Лето» на ул. Лунная Бердска после обращения жителей. Об этом сообщил вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Напомним, «Курьер. Среда. Бердск» собирал вопросы о дорожных проблемах города. 42 обращения были направлены в мэрию.

- Пешеходный переход на ул. Лунная - остановка «Зима-Лето» упирается в кусты и ограждение (со стороны спорткомплекса), не освещается вообще никак. А ведь в ту сторону идут дети в детский сад и школу! - обратились бердчане.

Владимир Захаров пообещал, что специалисты решат эту проблему:

- Для решения вопроса освещенности данного участка «Горсвет» в 2019-2020 годах запланировано проведение реконструкции сетей наружного освещения. При проведении работ будут установлены дополнительные приборы освещения и в районе нерегулируемого пешеходного перехода остановки «Зима-Лето», -уточнил Владимир Николаевич.

Также он подчеркнул, что срок реализации данных мероприятий зависит от финансирования бюджета.

- По факту ограждения, препятствующему движению пешеходов, специалистами управления ЖКХ вместе со специалистами технической инспекцией Бердска будет проведено выездное обследование, - сообщил Захаров.

Если ограждение действительно мешает, его демонтирует, подчеркнул Владимир Захаров.

Также напомним, как писал «Курьер. Среда. Бердск», горожане обеспокоены, что из-за нового режима светофора одновременно заезжают и выезжают машины на трассу Р-256 с ул. Спортивная Бердска. Оказалось, граждане «сами нарушают» правила.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы