Подорожал на 2 рубля проезд в муниципальных автобусах Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Одна поездка в регулярным городским маршрутам транспортом бердского ПАТП с 8 декабря стоит 24 рубля. Частные перевозчики пока не повышали цену билета - 25 рублей.

 

С воскресенья, 8 декабря, на 2 рубля - до 24 рублей - подорожал проезд в муниципальных автобусах Бердска. Это "Курьер. Среда. Бердск" подтвердила директор пассажирского АТП Елена Бороздина.

Мэрия Новосибирска обратилась с официальным ходатайством о повышении цены билета в общественном транспорте в департамент по тарифам Новосибирской области. Новость о повышении проезда с 8 декабря в метро, автобусах и городском электротранспорте Новосибирска шокировала власть и перевозчиков Бердска. Ведь повышение платы за проезд коснулось всего региона, а не только столицы Сибири.

Областной департамент по тарифам утвердил предложенные мэрией Новосибирска и перевозчиками тарифы на перевозку пассажиров. Проезд в автобусе составит 24 рубля, а в метро — 25 рублей, горэлектротранспорт — 23 рубля. В Бердске повышен тариф в автобусах до 24 рублей - на 2 рубля, сообщал "Курьер. Среда. Бердск".

Напомним, что последний раз цены за проезд в метро, автобусах и троллейбусах повышались 1 декабря 2018 года. В том числе и в Бердске. Тариф за проезд подскочил с 19 до 22 рублей в автобусе, и с 22 до 25 рублей в маршрутках. Этого повышения тарифа власть Бердска ждала три года.

Частные перевозчики самостоятельно регулируют тариф на проезд. Поездка в маршрутке, напомним, сегодня стоит 25 рублей. И повышать стоимость билета маршруточники пока не собираются, сообщал "Курьер. Среда. Бердск".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы