Родственники осужденных «педофилов» и «насильников» попросили Путина остановить педоистерию в Бердске и Новосибирске

Алена Романцова
Юлии Фелистовой

На пикет в защиту родных в Нарымском сквере пришли 30 человек. У каждого из них был плакат с призывом прекратить судебный террор и произвол. Также участники обещали дойти до Кремля.

30 родственников осужденных «насильников» и эксгибициониста из Бердска провели 8 декабря пикет в Нарымском сквере Новосибирска. «Требуем соблюдения презумпции невиновности», «Требуем возобновить суд присяжных по всем статьям УК» - такие призывы написаны на плакатах. Также участники акции призывали прекратить педоистерию и призывали к вниманию президента России: «Владимир Владимирович, остановите судебный террор!». О проведении акции объявили заранее - матери и жены приглашали защитить сыновей и мужей.

Напомним, как писал «Курьер. Среда. Бердск» зашел справить нужду в лесок и сел за решетку на 6 лет как эксгибиционист Вячеслав Фелистов из Бердска. Его супруга Юлия Фелистова рассказала, что на пикете многие горожане выслушали их истории.

- Участие приняли около 30 человек. Многие были поражены произволом, о котором рассказывали родственники осужденных, - рассказала Юлия «Курьер. Среда. Бердск» 8 декабря.

По словам Юлии Фелистовой, Вячеслава осудили несправедливо. 9-летняя девочка в Академгородке столкнулась с извращенцем за час до появления парня. А когда на место пришел ее отец, он застал там бердчанина.

Акция длилась около полутора часов. Родные фигурантов отмечают, что случаи привлечения к ответственности по оговору стали массовыми. По их словам, зачастую бывшие жены из мести подговаривают своих детей и «садят» экс-мужей на 15-20 лет.

Участники надеются, что пикет найдет отклик в высших судебных инстанциях и у президента. Жены осужденных просят остановить судебный произвол и обратить внимание к конкретным делам: Киричек А. С., Фелистова В. А., Петровского И. С., Полищук М. П., Стафеева Н. Н. и других.

[gallery ids="487047,487034,487033,487032,487031,487030"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы