Причину смерти 14-летней девочки из лицея №6 до середины марта установит прокуратура Бердска

Марина Волкова
pixabay

По некоторым данным, школьница внезапно ушла из жизни по причине отравления. Но, возможно, она скончалась из-за болезни. Прокурор города проверит учебные учреждения, где обучалась умершая и находившиеся с ней подростки.

До середины марта 2020 года продлится проверка по факту смерти 14-летней ученицы лицея №6 прокуратурой Бердска. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 19 февраля, сообщил прокурор Бердска Роман Сивак.

- Проверим учебные учреждения, где обучалась умершая и находившиеся с ней подростки, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел внутренних дел. Объем большой,- рассказал Роман Сивак.

Напомним, утром 18 февраля ушла из жизни 14-летняя ученица лицея №6 Бердска. Как сообщил «Курьер. Среда. Бердск» достоверный источник, причиной смерти ребенка могло стать отравление. Впрочем, это еще предстоит выяснить криминалистам.

— Она все время провела в реанимации со вчерашнего дня. Врачи боролись за ее жизнь, но безуспешно, — сообщил источник.

Директор лицея №6 Зоя Родина рассказала "Курьер. Среда. Бердск" в день трагедии, что все педагоги и воспитанники школы в шоке от смерти одноклассницы. С ребятами работает психолог.

— Мне вечером 17 февраля позвонила руководитель управления образования Бердска Жанна Тузова и сообщила, что наша ученица находится в реанимации в состоянии клинической смерти. Мы молили Бога о том, чтобы она поправилась, но ребенок умер, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Зоя Родина.

По словам директора лицея №6, утром 17 февраля девочка была на уроках. Но после занятий она встретилась с подростками. Именно на этой встрече 7-класснице резко стало плохо. Девочку на скорой помощи сразу увезли в реанимацию ЦГБ Бердска. В реанимационной палате ребенок скончался. Следственный комитет и прокуратура Бердска инициировали проверку в день смерти девочки.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы