Мой сын адекватный: не согласен с мнением учителей о простоявшем 100 минут сыне отец из школы №5 Бердска

Алёна Романцова
Алёны Романцовой

После бесед мальчик стал лучше себя вести, получает хорошие оценки. Но родители ждали большей реакции от администрации на методы воспитания учителя.

Отец простоявшего 100 минут «буйного» мальчика на уроке русского языка Ирины Шабатько в школе №5 Бердска Алексей Васильевич отметил, что к его ребенку несправедливое отношение. После встречи с учителями, директором и родителями других учеников в классе немного изменилась обстановка. Напомним, «Курьер. Среда. Бердск» писал, есть ли в школе №5 Бердска буллинг. Ребенок, по мнению родителей, был жестоко наказан.

В школе учителя и директор в свою очередь просят спасти от этого «буйного» мальчика его одноклассников. Они требуют соблюдения школьных правил — мальчик матерится и дерется. Вскоре после поднятой проблемы в школе №5 состоялась встреча директора, учителей школы и родителей других одноклассников мальчика. На ней выяснилось, что он в классе не один такой «буйный». В конце общения родителям предложили несколько вариантов выхода из ситуации. Также напомним, что вице-мэр Бердска Носов осудил методы заставившего стоять 100 минут мальчика учителя русского языка, отметил, что школа — это не исправительная колония. При этом Носов подчеркнул, что учителя тоже надо беречь. Кроме воспитания он дает еще и знания.

- Сейчас ребенок хорошо учится, получает положительные оценки, нормально себя ведет. То, что о нем говорят, что он неадекватный - неправда, - отметил отец.

При этом Алексей напомнил, о том, что они с мамой мальчика так и не дождались реакции руководства школы администрации на отношение учителя.

- От администрации мы никаких звонков так и не дождались, - отметил он 6 марта.

Предыстория

Что случилось с ребенком, когда случился переломный момент в поведении мальчика, отец тоже рассказал. По его словам ребенка публично унизили. Как рассказывает отец, его сын столкнулся с несправедливостью в начальной школе. Его оговорили одноклассники, что он якобы обматерил учителя. Это родителям подтвердил классный руководитель. Они его очень сильно наругали, ребенок стоял на коленях и сложив руки молил — мама папа, я этого не делал! На следующий день его поставили перед всем классом и отчитали. А через день выяснилось — он действительно этого не делал, рассказал отец.

Алексей отмечает, что ему очень сложно общаться с классным руководителем. По его мнению, учитель должен мягче относиться к детям. Родители готовы защищать своего ребенка до конца: «Какой бы он не был — он ребенок».

Ирина Шабатько рассказала в беседе с «Курьер. Среда. Бердск», что по ее мнению ситуация с ребенком совсем другая. «Мальчик неуправляемый» и это длится пятый год. И то, что она заставила его стоять 100 минут — полное вранье. От родителей одноклассников мальчика написано коллективное письмо с просьбой разобраться в ситуации.

Ирина Владимировна рассказала, что из-за поведения мальчика двое одноклассников перевелись в параллельные классы. Они хорошисты, и по мнению родителей он мешал им нормально заниматься. Она отмечает, что на ее стороне целый коллектив родителей. И все рассказы о ее отношении к ребенку не соответствуют действительности.

Ситуация сегодня

Сама учитель Ирина Шабатько рассказала, что ситуация в классе сейчас под контролем. Она отметила, "буйный" мальчик начал исправляться. Напомним, накануне родители старших классов написали открытое письмо в поддержку Ирины Владимировны.

У каждого из участников конфликта сегодня своя позиция, как будут развиваться события дальше - читайте подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы