Толпятся по 500 человек ради теста на коронавирус у клиник «VITA» и «INVITRO» жители Бердска. Так ли это?

Дарья Моисееко
Дарьи Моисеенко

На входной двери в «INVITRO» висит объявление, которое информирует пациентов о том, что тест 3320 СМ(набор для самовзятия ПЦР-мазка на коронавирус) временно не продаётся.

22 октября в «Курьер. Среда. Бердск» стали поступать сообщения от жителей города, что в медицинской лаборатории «VITA» и «INVITRO» огромные очереди из людей, желающих сдать тест на COVID-19.

«Курьер. Среда. Бердск» отправился разведать ситуацию в частные клиники. В медицинских лабораториях к 10 утра по местному времени не было бердчан, которые хотели бы сдать тест на коронавирус. На ресепшене сотрудница «INVITRO» отказалась комментировать ситуацию. Девушка посоветовала нам обратиться с письменным запросом к её начальству.

Однако, стоить отметить, на входной двери в «INVITRO» висит объявление, которое информирует пациентов о том, что тест 3320 СМ (набор для самовзятия ПЦР-мазка на коронавирус) временно не продаётся. При этом ранее приобретенные тесты принимаются на исследование в обычном режиме.

Частная клинике «VITA» встретила нас пустыми коридорами, в медицинской лаборатории было несколько пациентов, которые пришли на прием с другими жалобами, не относящимся к коронавирусу. Медицинские работники также отказались комментировать сколько бердчан каждый день сдают  тесты на COVID-19.

На сегодня, 22 октября, в Бердске под медицинским наблюдением находится 1321 житель города, из них 585 детей. 60 зараженных медиков за октябрь, 160 медиков заражено за все время пандемии . Коронавирусом больны 22 ученика и 24 педагога . 9 человек умерло от COVID-19 Еще 6 случаев рассматриваются на комиссии. Тестов взято - 278. Выздоровевших и выписанных — 344. Всего в городе Бердске официально зарегистрировано 400 случаев.

___________________________________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

[gallery ids="613460,613462,613461"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы