Заболеваемость коронавирусом снизилась после пика третьей волны в Бердске, заявила главврач ЦГБ Алла Дробинская

Курьер. Среда. Бердск

Во второй половине июня в горбольницу обращались до 350 человек в день с признаками вирусной инфекции и подозрением на ковид. Сейчас их вдвое меньше.

 

Снижение заболеваемости коронавирусом в Бердске отметила главврач Бердской ЦГБ Алла Дробинская.

По ее словам, в разгар третьей волны пандемии, в третью и четвертую недели июня, количество пациентов, обратившихся ежедневно с признаками ОРВИ, в том числе с подозрением на коронавирус или пневмонию доходило до 350.

Вместе с тем за первую неделю июля за медицинской помощью по вирусной инфекции обратились 722 человека. То есть, за сутки в среднем — порядка 180 человек, привели цифры в пресс-центре бердской мэрии.

Как считает Дробинская на снижение коронавирусной статистики повлияли темпы вакцинации. Врач напомнила, что опасность заразиться новой коронавирусной инфекцией сохраняется особенно для тех, кто не прошел вакцинацию. И призвала делать прививки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», за последние сутки на 12 июля в Бердске выявили 6 новых зараженных ковидом. Напомним, пик пришелся на конец июня, когда фиксировали по 11 и 10 заболевших за сутки бердчан. С начала пандемии зарегистрировано 1983 случая коронавируса в Бердске. На понедельник под медицинским наблюдением остаются 1383 бердчанин.

Ежедневно пополняется новыми пациентами ковидный госпиталь Бердской ЦГБ. Как сообщала «Курьер. Среда. Бердск» Алла Дробинская, дефицита коек пока нет. Но сами пациенты жалуются на отсутствие нормальных условий.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы