Пациентам с коронавирусом привозят лекарства домой и выдают в поликлиниках ЦГБ Бердска, заявила главврач Алла Дробинская

Минздрав НСО

Препараты выдают даже тем, у кого подозрение на коронавирус.

"Курьер. Среда. Бердск" продолжает рассказывать, как главврач ЦГБ Бердска Алла Дробинская ответила на редакционный запрос. В частности, "Курьер. Среда. Бердск" спросил об обстановке с коронавирусом в Бердске, за какой срок ковидная бригада ЦГ Бердска приезжает к больным пациентам, а также о том, как получить бесплатные лекарства зараженным коронавирусом в Бердске.

- Распишите, где, в какое время и как получить бесплатное лекарство на лечение коронавирусной инфекцией в ЦГБ Бердска. Просьба расписать механизм выдачи лекарства, а также указать, в каких кабинетах можно получить указанное лекарство, - спросил Аллу Николаевну "Курьер. Среда. Бердск".

А вот какой ответ получила редакция:

Обеспечение граждан, проживающих на территории Новосибирской области, лекарственными препаратами для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях осуществляется в соответствии с временным порядком, утвержденным приказом министерства здравоохранения Новосибирской области от 19.11.2020 № 2914 «Об утверждении временного порядка обеспечения граждан, проживающих на территории Новосибирской области, лекарственными препаратами для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях в соответствии с Временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции».

Препараты для лечения доставляются пациентам на дом выездными бригадами взрослого поликлинического отделения ГБУЗ НСО «БЦГБ», осуществляющими лечение и мониторинг пациентов с коронавирусом, а также на приеме у врача поликлинического отделения, при наличии признаков ОРВИ и подозрении на коронавирус, а также при подтверждённом диагнозе коронавируса.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы