Экс-депутат Новосибирска Вера Ганзя заявила о введении «беспощадной цензуры» после предложений осуществить проверку VPN-сервисов в России

Наталья Ростова
Ганзя выразила мнение о проверке VPN в России. Фото: «Курьер.Среда»

Сейчас Ганзя является депутатом Госдумы. Свое мнение она выражает в соцсетях. Раньше она приезжала в Бердск.

Бывший новосибирский депутат и ныне действующий избранник Госдумы Вера Ганзя высказалась о VPN-сервисах в России. 

Как подчеркнула Ганзя, в Совфеде сильно озаботились безопасностью личных данных наших граждан, предлагая на законодательном уровне проверить VPN.

- Посмотрим, какие выводы после проверки сделает Роскомнадзор. И главное, какие меры будут предприняты. Кстати, персональные данные многих наших граждан и без VPN давно проданы. Иначе, откуда столько звонков от мошенников? А реклама? Просто достала! - написала в своем телеграм-канале Ганзя.

Также она добавила, что сайты с альтернативной или критической информацией блокируются, а VPN позволяет обходить эту блокировку. 

- Вот и незаметно вошла в нашу жизнь беспощадная цензура. Хотя, статья 29 пункт 5 Конституции гласит: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается",- подытожила свое мнение депутат. 

Отметим, что Россия вошла в число лидеров по скачиванию VPN. Данными сервисами стали пользоваться после блокировки некоторых запрещенных в России соцсетей, вот россияне и пытаются посидеть в интернете, обойдя блокировку. 

Читать далее
Деньги на выплату 10 000 рублей пенсионерам заберут у регионов и из карманов россиян, заявила в Бердске депутат ГД Вера Ганзя. Смотрите видео

Читать далее
Аэродром спасет Бердск от частной мусорной свалки: Депутат Госдумы Вера Ганзя подключает авиаторов. Смотрите видео

Читать далее
Условным сроком отделался новосибирский чиновник Сергей Сологубов обвиняемый в гибели 10-летнего школьника

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы