На 10 дней перенесли приемку долгостроя с художественными мастерскими на ул. К. Маркса №11 Бердска

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Застройщик еще не приготовил все бумаги. Дом не сдан в эксплуатацию три года. Причина — не соответствие документов от застройщика ПСК «Капитал». Здесь замерзали без отопления 25 семей. После вмешательства мэрии тепло подано 19 октября.

Перенесли приемку К. Маркса №11 на 10 дней из-за недостающих документов от застройщика. Как рассказала "Курьер. Среда. Бердск" пресс-секретарь мэрии Бердска Анна Чекмазова приемка комиссией отложена. Напомним, в доме на К. Маркса №11 замерзали 25 семей. Бердчане вложились в строящийся дом, но он три года не сдан в эксплуатацию. Отопление дали 19 октября после вмешательства мэрии. В конце октября Госстройнадзор обследовал жилое здание, чтобы принять его в эксплуатацию от застройщика ПСК «Капитал». Повторно комиссия должна была пройти завтра, 19 ноября, чтобы убедиться, что недостатки устранены.

- Приемка пройдет через 10 дней, застройщик еще готовит документы, - уточнила Анна Владимировна 18 ноября.

Застройщик обещал сдать дом в течение месяца. Напомним, что сдать дом на К. Маркса №11 не могут из-за проблем с документами. Из 60 квартир в дом заехали только треть. Чтобы дать отопление КБУ и УК «Вымпел Сервис» разработали беспрецедентное соглашение. Замглавы Владимир Захаров, уточнял "Курьер. Среда. Бердск", что это временное решение стало возможным в результате ряда совещаний, которые провели в администрации с участием МУП КБУ и строительной компании.

Застройщик авансом заплатил за тепло в замерзавшей новостройке. Замдиректора «Капитала» Андрей Кудинов рассказывал «Курьер. Среда. Бердск», комиссия примет дом, тогда снимутся все проблемы с оплатой коммуналки. Читайте подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы