«Трусы можно свои» Wildberries раздевает сотрудников до нижнего белья, а иногда заглядывает и внутрь его

Тая Никитина
Wildberries раздевает сотрудников до трусов для борьбы с воровством. Фото: телеграмм-канал Baza

Всё это обязательно снимают камеры наблюдения. Самых агрессивных иногда просят зайти в черный кабинет и показать, что в трусах. Агрессивными бывают на этот счет кавказцы.

Компания Wildberries применяет к своим сотрудникам жесткие правила. И мужчины и женщины на входе проходят процедуру контроля. Из раздевают до нижнего белья и осматривают. Всё это обязательно снимают камеры наблюдения. Об этом написал телеграмм-канал Baza

Так компания ведет борьбу с воровством, однако метод работает на на 100%. В конце мая на КПП задержали группу мужчин, в машине которых было товаров на сумму  в 2,5 миллиона рублей. После задержания выяснилось, что это уже второй их заход на кражу товаров. Первый они осуществили весьма благополучно и не попались. 

Один из нынешних складских работников Wildberries на условиях анонимности рассказал «Базе», как устроена в компании профилактика воровства.

- При приходе на склад нужно переодеться в раздевалке и пройти досмотр. Раздевалки для мужчин и женщин раздельные. В мужской раздевалке охранники — мужчины, в женской — женщины. На некоторых складах мужские и женские раздевалки даже находятся на разных этажах, - рассказывает сотрудник.

При этом он также добавляет, что рабочую одежду полностью выдают. Если сотрудник предпочитает работать, к примеру, в своей обуви, то он должен доказать, что сам купил ее, а не вынес со склада. Однако нижнее белье разрешают свое. 

-Самых агрессивных иногда могут завести в чёрный кабинет (внутри стены из чёрного пластика) и попросить показать, что в трусах. Агрессивными бывают кавказцы, которые просто хотят с кем-то поссориться, - продолжает сотрудник. 

При этом про такой досмотр в договоре перед началом работы не сказано ни слова. Все происходит без предупреждения, без какой-либо моральной подготовки. Те, кто после такого досмотра, все же решил и дальше работать, привыкают постепенно к таким вот досмотрам. Однако сотрудник говорит, что у женщин досмотры жестче, чем у мужчин. 

 

Читать далее
В России черную пятницу перекрасили: ритейлеры запускают белую пятницу – что это такое и чем выгодно россиянам

 

Читать далее
Wildberries попытался оправдаться: снимать 100 рублей за возврат будут, но не со всех

 

Читать далее
Wildberries решил «мотивировать» покупателей. Компания начала снимать по 100 рублей за возврат каждого товара

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы