

Новый штамм коронавируса IHU нашли во Франции в январе 2022: Российские вирусолог и доктор рассказали об опасности 46 мутаций вируса B.1.640.2«Тест сдаем каждый день, чтобы выйти из дома»: Жители Германии рассказали об ужасах карантина в 2022 году, а доктор предсказал конец пандемии коронавируса в РоссииЕщё 114 новости
В Саратовской области министр здравоохранения Олег Костин в своем аккаунте в Instagram эмоционально агитировал граждан перестать противиться вакцинации и сделать уже прививку против коронавируса. Он отметил, что сейчас всем врачам приходится несладко. И споры между противниками прививок и теми, кто уже вакцинировался продолжаются до сих пор.
Тогда Олег Костин и решился на публикацию в соцсетях, в которой он говорит о том, что споров может быть сколько угодно, но стоит всегда помнить о том, что медики уже как два года бросили свои специальности и борются против одного недуга, убивающего тысячи людей. Поэтому именно врачи видят весь ужас пандемии изо дня в день. Поэтому лучше не противиться вакцинации.
Также он подчеркнул, что было страшно в момент, когда не было вакцины, лекарств. Сейчас же ситуация меняется и есть доступные методы лечения коронавируса.
Его удивляет упорство земляков, не разбирающихся в медицинской сфере совсем, но которые слепо следуют слухам и недостоверным фактам из интернета.
-Так нет, чтобы нам сплотиться понимать друг друга, опереться на волонтёрское движение, самовыручку, работу вместе с врачом, начинаем дрязги, которые никакого не имеют отношения к защите человека, даже более наносят вред, агитация против прививки, оспаривание любых начинаний, противодействие изоляции как карантина. Покупка левых сертификатов, навязывание непроверенных сплетен. Поверьте, из негативного нам хватает просто инфекции, - отчаявшись пишет министр здравоохранения.
Сейчас число ответивших ему земляков в соцсетях на этот призыв бьёт рекорды. Споры разделились на два лагеря: «прививочников» и «антиваксеров».
Есть интересные мнения среди комментаторов:
Кто-то говорит, что в вопросах медицины, полагается на медиков. Но что делать, если встречаются люди с медицинским образованием, которые распускают слухи про вакцины? А бывает и такое, что отговаривают.
Другие же противостоят мнению, что общество настолько не доверяет власти, что даже если она предлагает что-то толковое, все начинают искать «подводные камни».