В детской больнице как в банке: ждут начала приема педиатров по электронной очереди жители Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Терминалы электронной очереди установлены в детской поликлинике №2. Сейчас их настраивают для работы. Такие же появятся после ремонта в отделении №1. Начинаем серию публикаций «Главврач отвечает» на вопросы жителей.

На бардак и огромные очереди пожаловались жители города главному врачу Центральной больницы Алле Дробинской. Напомним, редакция «Курьер. Среда. Бердск» собирала вопросы от жителей о проблемах медицины. 50 обращений были переданы главврачу в сентябре 2019 года, она попросила отсрочку. Алла Николаевна отметила, что в Бердске накопилось много проблем в медицине, которые нужно оперативно решать в первую очередь. Вопросы были направлены в минздрав Новосибирской области. Ответы приготовлены в январе 2020 года.

- Бардак с очередями в детской поликлинике. Сделайте в больницах систему как в сбербанке - по электронным талончикам, - написал Алексей.

- Сейчас система электронной очереди в детской поликлинике №2 установлена и находится в стадии запуска. Также после ремонта электронная очереди будет запущена в детском отделении №1, - отмечено в официальном ответе за подписью министра здравоохранения региона.

Отметим, что «Курьер. Среда. Бердск» неоднократно писал об очередях в детских поликлиниках. Бердчане сообщали, что в больницах «сущий ад»: маленькие пациенты часами стоят в очереди «без кислорода».

Напомним, ремонт детской поликлиники №2 за 10,7 млн рублей Бердска принял вице-губернатор Юрий Петухов Новосибирской области 20 ноября 2019 года. Здесь на первом этаже установлены терминалы для получения талончиков в регистратуру на прием. На втором этаже создан зал ожидания с новыми диванами, напротив которых висит табло с указанием очереди.

Также напомним, экс-главврач Юрий Краморов уволился в начале августа 2019 года. По путинскому проекту «Здравоохранение» были нарушены сроки. На ремонт потрачено 60 млн рублей. Алла Дробинская была назначена на должность 19 августа.

Бердчане также жалуются на огромные очереди в регистратуру, нехватку врачей, плохое медицинское оборудование и низкое качество обслуживания медиками. Новому руководителю ЦГБ нужно найти ответы на многие вопросы.

[gallery ids="502481,502482,502483"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы