Об ужасах лечения пациентов с COVID-19 и работе медиков в пульмонологии ЦГБ Бердска отправляет запрос президенту Путину, министрам Хальзову и Мурашко "Курьер. Среда. Бердск"

Марина Волкова
Кремлин.ру

Мы составили письмо с 22-ю вопросами. Их можно прочесть в этом материале. Переболевшие коронавирусом, болеющие и медики города, вы можете задать свой вопрос в комментариях к тексту в течение суток. Запрос отправим 2 июля.

Сегодня, 1 июля, редакция "Курьер. Среда. Бердск" составила запросы в адрес президента России Владимира Путина, министра здравоохранения РФ Михаила Мурашева и министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова. Все они связаны с медициной Бердска, а именно - с лечением пациентов с диагнозом коронавирус и работой медперсонала отделения пульмонологии ЦГБ Бердска.

Если у вас, болеющие или переболевшие коронавирусом, медики горбольницы Бердска, есть вопросы к Путину, Хальзову, Мурашеву, то оставляйте их в комментариях под этим материалом. Мы добавим их в запрос и уже завтра, 2 июля, направим до адресатов. Как показал опыт кемеровских врачей, бояться говорить из-за увольнения не стоит. Ведь Владимир Путин узнал о ситуации медиков в Кемерове только после их коллективного видеообращения и дал втык руководству, которое наконец-то выплатило врачам, медсестрам и санитарам положенные им выплаты за работу с ковидными больными.

«Тут только орешь «сестра, сестра!»: история болезни COVID-19 в реанимации и пульмонологии ЦГБ Бердска из первых уст пациента

«Мы обессилены, не знаем, в какую дверь стучать»: Вся правда о лечении пациентов с COVID-19 и рисках медиков в пульмонологии ЦГБ Бердска. История медсестры из первых уст

Относятся как к скоту: Заразились коронавирусом 5 сотрудников пульмонологии ЦГБ Бердска По несколько дней ждут теста на COVID-19 пациенты с подозрением на коронавирус в пульмонологии ЦГБ Бердска. История из первых уст

Вопросы Владимиру Путину, Михаилу Мурашко и Константину Хальзову:

1. Почему пациентам пульмонологического отделения ЦГБ Бердска не берут мазки на коронавирус? 2. Какой максимальный объем тестов на коронавирус в сутки может быть проведен в городе Бердске? 3. Почему на 70 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус и с подозрением на него предполагается лишь две дневные медсестры в пульмонологии ЦГБ Бердска? 4. Возможно ли создание ковидного госпиталя на базе ЦГБ Бердска? Если да, то почему его до сих пор нет. 5. Сколько пациентов с коронавирусом должно лежать в отделении пульмонологии, чтобы его признали ковидным госпиталем? 6. Почему пульмонологическое отделение ЦГБ Бердска не обеспечено всеми необходимыми медикаментами для лечения пациентов? 7. Должны ли пациенты с коронавирусом или в ожидании диагноза контактировать друг с другом в одной палате или в коридорах отделения? 8. Почему пульмонологическое отделение ЦГБ Бердска, где лечатся пациенты с коронавирусом, не оснащено боксами? 9. Почему в пульмонологическом отделении ЦГБ Бердска пациентам не выдают постельное белье? И некоторые спят на белье после предыдущих пациентов? 10. Сколько раз должно выдаваться свежее постельное белье таким пациентам? И должно ли выдаваться? 11. Сколько раз в день должны кварцеваться палаты и коридоры отделения пульмонологии ЦГБ Бердска? 12. Сколько штук перчаток, масок, костюмов химзащиты должно выдаваться на одного сотрудника отделения пульмонологии ЦГБ Бердска, которые работают с ковидными пациентами? 13. Почему руководство ЦГБ Бердска не признает работу с ковидными пациентами медперсонала пульмонологии ? 14. Почему медперсонал пульмонологического отделения БЦГБ не получает выплаты за работу с ковидными пациентами? 15. Почему пульмонологическое отделение ЦГБ Бердска не обеспечено градусниками? 16. Почему пульмонологическое отделение ЦГБ Бердска не обеспечено аппаратами ИВЛ? 17. Почему от медперсонала скрываются данные о зараженных коронавирусом в Бердске? 18. По каким критериям оценивается, что медицинский работник обязан получить выплаты от президента Владимира Путина? 19. Почему, по Вашему мнению, врачи и медсестры боятся говорить вслух о своих проблемах? 20. Почему врачи и медицинские сестры после контакта с ковидными больными идут домой к своим родным? 21. Почему главный врач Алла Дробинская скрывает реальную картину от министра здравоохранения правительства Новосибирской области, СМИ и общественности по ситуации с ковид в Бердске? 22. Почему жители Бердска не могут неделями дождаться, когда у них возьмут тест на COVID-19?
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы