Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизыДокументы Бердска
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфишаРаботаУслугиПохороны
Секции
НедвижимостьЗдоровьеОбразованиеДомСтиль жизниПраздникиДачаГороскопыДеньгиАвто
Реклама
Реклама на сайтеПлатные новостиРеклама в газетахКурьерская службаТребования к баннерам Спецпроекты
Сервисы
RSS
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаО насПодписка на рассылку
Соцсети
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
13.12
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Документы Бердска
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша
Все новости /
Общество /
Здоровье

Омикрон-штамм коронавируса выявили у 16 россиян, приехавших из ЮАР: В России готовят новый план борьбы с ковидом

2:27:5912/13/2021
0

Все, у кого обнаружен коронавирус новой модификации, изолированы и находятся на лечении. Президент приказал подготовить дополнительные меры борьбы с распространением нового штамма.

Татьяна Голикова. Фото: Flickr
Сюжет: QR-коды, запреты, вакцинация
Приказ о вакцинации детей от коронавируса с согласия родителей разработал Минздрав РФ

Приказ о вакцинации детей от коронавируса с согласия родителей разработал Минздрав РФПривитые иностранными вакцинами россияне получат сертификаты после теста на антителаЕщё 70 новости

Из всех туристов, которые прибыли из ЮАР, коронавирус с штаммом «омикрон» обнаружен у 16 человек из 177 - это почти десять процентов от общего числа.

Как пояснила вице-премьер Татьяна Голикова, риск ввоза в страну нового мутировавшего штамма коронавируса продолжает оставаться высоким. Она добавила, что все, у кого обнаружен модифицированный ковид, находятся в изоляции под наблюдением. По словам Голиковой риск распространения во время трансграничных перемещений остается на высоком уровне .

В кабинете министров подготовили дополнения к плану о реагировании на распространение коронавируса. Он уже направлен президенту РФ Владимиру Путину.

- Сейчас по поручению президента страны мы разработали дополнительный план реагирования в случае распространения "омикрона", и его направили на соответствующий доклад, - сказала Голикова.

Обсуждение положения в стране с распространением штамма "омикрон" проходило в ходе заседания фракции "Новые люди", во время обсуждения законопроектов о QR-кодах.

В ноябре этого года в странах Южной Африки был обнаружен новый штамм коронавируса, которому в ВОЗ дали название "омикрон". Известно, что у него от 32 до 50 мутаций, возникших в основном в части вируса, отвечающей за проникновение в организм. Ситуация с распространением штамма «омикрон» названа ВОЗ вызывающей обеспокоенность.

Lea Nature
On veut avoir le choix...Du bio!Lea Nature
Отменить
Voitures d'occasion | Liens de recherche
Paris: Les voitures d'occasion 2021 sont presque offertesVoitures d'occasion | Liens de recherche
Отменить
Voitures 2020 Invendues | Liens De Recherche
Ce n'est pas une blague! Les voitures invendues sont presque données!Voitures 2020 Invendues | Liens De Recherche
Отменить
Astuce Chauffage
Restez au chaud cet hiver avec ce nouveau chauffage Astuce Chauffage
Отменить
Expert Market
Ile-de-france : Ce tracker fait fureur en FranceExpert Market
Отменить
eToro
Achetez des actions sans avoir à payer de commissions avec eToroeToro
Отменить
Bonne Audition
Paris, les aides auditives quasi invisibles dont tout le monde parleBonne Audition
Отменить
PeopleToday
Les ouvriers voient un serpent géant - vous ne croirez pas ce qu'ils ont trouvé à l'intérieur !PeopleToday
Отменить
от Taboolaот Taboola
РекламаРеклама
Спонсорский контентСпонсорский контент
СМИ2
У судьи, пристава и сотрудника ФСБ изъяли 13 туш: Рашкин отдыхает
Выплаты ПФР для людей с инвалидностью: кто и сколько может получить
На Западе обсуждают поступок российских пожарных
Срочная новость: Путин рассказал об индексации пенсий в 2022 году
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице «Курьер.Среда» в соцсети Вконтакте, в рубрике Сообщи свои новости на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
туристыштаммомикронприбывшиеТатьяна Голикова
Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Вы уже голосовали
Моё мнение
Комментарий
Поделиться
меня радует
меня злит
мне всё равно
любопытно
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • Viber
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Skype

От редакции

Не допустят проникновения?

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Адресс электронной почты неверен. Пример: example@mail.ru

USER

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Отменить
Ознакомьтесь с правилами комментирования

На нашем сайте нельзя:

  • нецензурно выражаться;
  • писать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов;
  • угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить";
  • писать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания;
  • прямо или косвенно способствовать разжиганию межнациональной розни, в том числе и ущемлению прав или оскорблению других пользователей сайта на основе их расы, национальности или религиозных убеждений;
  • публиковать комментарии, содержащие рекламные материалы;
  • публиковать комментарии, содержащие информацию о средствах и способах лишения жизни;
  • публиковать комментарии, написанные целиком заглавными буквами;
  • обсуждать действия модераторов;
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ.

Администрация имеет право на свое усмотрение удалять комментарии с элементами троллинга, то есть провоцирующие на флейм, конфликты, мешающие обсуждению, уводящие от темы, а так же комментарии, переводящие конструктивное обсуждение в перепалку, вброс клеветы, компромата и слухов. Решение по удалению подобных комментариев единолично принимает дежурный модератор.

Выбор редакции

ВОЗ считает дельта-штамм коронавируса опаснее «омикрона»1
Магнитная буря 13 декабря 2021: как меняется космическая погода и когда ждать следующий геоудар?
Какой сегодня праздник? Все важные даты и события 13 декабря 2021 в России и мире

Последние новости

Суд приговорил убивших криминального авторитета Япончика к 15 и 16 годам колонии строгого режима
2:15:56 12/13/2021
Суд приговорил убивших криминального авторитета Япончика к 15 и 16 годам колонии строгого режима
Загадываем красивое желание с 20 на 21 декабря на зимнее Солнцестояние: что сделать в полночь, чтобы оно стопроцентно сбылось
2:00:15 12/13/2021
Загадываем красивое желание с 20 на 21 декабря на зимнее Солнцестояние: что сделать в полночь, чтобы оно стопроцентно сбылось
Школьники Петербурга досрочно уйдут на новогодние каникулы
1:59:27 12/13/2021
Школьники Петербурга досрочно уйдут на новогодние каникулы
Приказ о вакцинации детей от коронавируса с согласия родителей разработал Минздрав РФ
1:53:18 12/13/2021
Приказ о вакцинации детей от коронавируса с согласия родителей разработал Минздрав РФ
Чиновника накажут за уничтожение незаконного рекламного объекта стоимостью 10 млн рублей в Новосибирске
1:26:08 12/13/2021
Чиновника накажут за уничтожение незаконного рекламного объекта стоимостью 10 млн рублей в Новосибирске
Рашкину предъявили обвинение в браконьерстве. Депутат Госдумы от КПРФ не признает вину в убийстве лося
1:06:43 12/13/2021
Рашкину предъявили обвинение в браконьерстве. Депутат Госдумы от КПРФ не признает вину в убийстве лося
Можно ли работать в День Святого Николая Чудотворца 19 декабря и 22 мая? Все традиции и приметы, связанные с Николаем Угодником
1:00:11 12/13/2021
Можно ли работать в День Святого Николая Чудотворца 19 декабря и 22 мая? Все традиции и приметы, связанные с Николаем Угодником
Скончался первый в мире пациент с омикрон-штаммом коронавируса
12:44:24 12/13/2021
Скончался первый в мире пациент с омикрон-штаммом коронавируса
Отец серпуховского подрывника требовал прекратить занятия с психологами - его сын «совершенно здоров»
12:35:10 12/13/2021
Отец серпуховского подрывника требовал прекратить занятия с психологами - его сын «совершенно здоров»
БердскПробка из-за массового ДТП на трассе Р-256 парализовала движение: Люди не могут уехать из Бердска в Искитим
12:22:10 12/13/2021
Пробка из-за массового ДТП на трассе Р-256 парализовала движение: Люди не могут уехать из Бердска в Искитим
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Афиша
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Инстаграм
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
Главный редактор: Г.В.Коморникова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41) 3-00-10
2007-2021 Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
18+
Яндекс.Метрика