Нужно ли регистрировать собственность СНТ и открывать счет в банке: кто решает?

Это относит к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества принятие решения об обращении с заявлением о госрегистрации прав на объекты недвижимости.

Нужно ли регистрировать собственность СНТ и открывать счет в банке: кто решает?
Отчёт председателя организации об открытии или о закрытии счета товарищества необходимо включить в повестку ближайшего общего собрания

Утверждать решения о необходимости госрегистрации прав на общую недвижимость некоммерческих товариществ садоводов и огородников можно только на общем собрании, пишет ПГ. 

Такой Федеральный закон от 25 мая 2020 года № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» вступает в силу сегодня, 5 июня.
Документ относит к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества принятие решения об обращении с заявлением о госрегистрации прав на объекты недвижимости, которые находятся в общем пользовании, или об их государственном кадастровом учёте.

Также установлено, что сведения об открытии банковского счёта СНТ должны быть указаны в решении об учреждении товарищества. Отчёт председателя организации об открытии или о закрытии счета товарищества необходимо включить в повестку ближайшего общего собрания.

Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Моё мнение Комментарий Поделиться

От редакции

У вашего СНТ есть счет в банке?

Аноним, 05 июня 2020 12:15
Сейчас возбудится один, который против того, что деньги в СНТ собирает не он

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Ознакомьтесь с правилами комментирования